SG Raschenberg Oberteisendorf e. V.

15. Oberteisendorfer Dorfschießen

vom 09. März bis 15. März 2019

Mannschaftswertung Luftgewehr,

1
 Herentan Boch 

 759 
 Kern Maria-Anna 
 196 

 591 
 Ilmauer Martin ¹ 
 193 

 172 
 Brandner Johann 
 187 

 475 
 Roitner Stefan 
 187 

 248 
 Ilmauer Josef 
 187 



 950 

 26 
 Koch Dominik ¹ 
 189 

 268 
 Brandner Christian 
 183 

 594 
 Parzinger Annelies 
 176 

 169 
 Brandner Christine 
 175 

 310 
 Reiter Claudia ² 
 174 

 582 
 Kern Stefan 
 170 

 15 
 Roitner Edi 
 170 

 247 
 Ilmauer Marianne 
 167 

 658 
 Ilmauer Verena 
 162 

 162 
 Lang Sissy 
 161 

 474 
 Schubert Barbara ² 
 158 

 166 
 Brandner Simon 
 158 

 656 
 Koch Lorenz 
 157 

 657 
 Ilmauer Josef jun. 
 157 

 309 
 Koch Anita 
 155 

 16 
 Roitner Helga 
 121 

2
 Gartenwegler 

 100 
 Zettl Petra 
 192 

 99 
 Zettl Alexander 
 191 

 36 
 Prantler Rudi ¹ 
 189 

 101 
 Zettl Bernd 
 189 

 89 
 Sturm Rudi 
 187 



 948 

 84 
 Moosreiner Karin 
 184 

 626 
 Aicher Stephanie 
 180 

 111 
 Körber Franz-Ferdinand 
 178 

 94 
 Aicher Thomas 
 178 

 82 
 Tapper Peter 
 177 

 92 
 Kirchhofer Christine ² 
 177 

 88 
 Sturm Anita 
 176 

 392 
 Moosreiner Tanja 
 174 

 93 
 Aicher Patrick 
 174 

 110 
 Körber Verena 
 170 

 96 
 Hinterreiter Christl 
 170 

 86 
 Denkl Werner 
 169 

 284 
 Kunz Eva 
 169 

 590 
 Moosreiner Tobias ² 
 168 

 97 
 Hinterreiter Christian 
 167 

 133 
 Thaler Hubert 
 167 

 283 
 Mayer-Kunz Karoline 
 167 

 589 
 Moosreiner Klaus ² 
 166 

 91 
 Kirchhofer Johann ² 
 163 

 723 
 Bielke Sebastian 
 161 

 81 
 Thaler Ernestine 
 161 

 773 
 Brunnauer Christian 
 159 

 289 
 Zens Margit 
 159 

 761 
 Brunnauer Monika 
 155 

 112 
 Huber Martha 
 154 

 722 
 Thaler Hubert sen. 
 154 

 762 
 Reischl Stephanie 
 152 

 114 
 Baumgartner Ramona 
 148 

 95 
 Hinterreiter Alois 
 148 

 90 
 Mayer Paul 
 146 

 285 
 Holzner Kevin 
 144 

 98 
 Hinterreiter Katharina 
 144 

 80 
 Thaler Susanne 
 144 

 763 
 Brunnauer Korbinian 
 133 

 678 
 Rehm Sandra 
 128 

 115 
 Baumgartner Alina 
 126 

 679 
 Rehm Leon 
 126 

 113 
 Baumgartner Gerhard 
 125 

 134 
 Thaler Katharina 
 92 

3
 FFW Oberteisendorf 

 592 
 Ilmauer Martin ¹ 
 194 

 536 
 Hiebl Max 
 192 

 183 
 Reiter Rupert 
 188 

 702 
 Läpple Tobias 
 187 

 188 
 Enzinger Peter 
 184 



 945 

 764 
 Hiebl Anna-Lena ¹ 
 190 

 269 
 Sturm Max ¹ 
 189 

 32 
 Koch Dominik ¹ 
 188 

 37 
 Schuhbeck Johann 
 183 

 136 
 Greim Helmut 
 183 

 596 
 Parzinger Annelies 
 182 

 235 
 Reiter Maxi 
 180 

 267 
 Brandner Christian 
 177 

 9 
 Haupt Lisa 
 177 

 521 
 Greim Julian 
 176 

 205 
 Zenz Lukas 
 173 

 13 
 Haupt Martin 
 173 

 434 
 Konarski Tom 
 173 

 433 
 Baumgartner Markus 
 173 

 774 
 Langwieder Bernhard 
 171 

 457 
 Reichenberger Max 
 171 

 161 
 Haidenthaler Lukas 
 170 

 538 
 Zenz Hilli 
 168 

 341 
 Hunklinger Stefanie 
 167 

 583 
 Kern Stefan 
 167 

 488 
 Lebacher Bettina 
 167 

 45 
 Auer Markus ² 
 166 

 373 
 Starzer Florian 
 166 

 191 
 Heß Elisabeth 
 162 

 527 
 Fuchs Tobias 
 161 

 324 
 Thalhauser Yvonne 
 161 

 323 
 Thalhauser Albert 
 159 

 489 
 Roitner Andreas 
 159 

 234 
 Reiter Johanna 
 159 

 185 
 Fritzenwenger Birgit 
 159 

 64 
 Daxer Gernot 
 158 

 481 
 Unterreiner Michael 
 155 

 263 
 Freimuth Felix 
 153 

 340 
 Hunklinger Johann 
 153 

 498 
 Fleck Adriana 
 149 

 467 
 Reichenberger Leonhard 
 145 

 425 
 Wohlschlager Albert 
 127 

4
 Traunsteinerstr. 14 

 121 
 Kalsperger Manfred 
 191 

 42 
 Kalsperger Hans 
 190 

 209 
 Burghartswieser Josef 
 187 

 44 
 Kern Simon 
 186 

 455 
 Kalsperger Simon 
 183 



 937 

 39 
 Kalsperger Anna 
 182 

 41 
 Kalsperger Luggi 
 182 

 38 
 Kalsperger Margareta 
 180 

 40 
 Kalsperger Monika 
 178 

 720 
 Mader Johann 
 176 

 119 
 Kalsperger Johannes 
 170 

 79 
 Kalsperger Max ² 
 170 

 208 
 Burghartswieser Monika 
 168 

 43 
 Kalsperger Maxi 
 163 

 120 
 Kalsperger Sabina 
 160 

 654 
 Kalsperger Seppi 
 152 

 207 
 Burghartswieser Felix 
 149 

 210 
 Burghartswieser Simon 
 113 

5
 Dorfkramer 

 35 
 Prantler Rudi ¹ 
 191 

 354 
 Zettl Alexander 
 191 

 357 
 Sturm Rudolf 
 186 

 395 
 Sturm Roland ² 
 185 

 385 
 Schießl Maria-Anna 
 183 



 936 

 174 
 Tapper Peter 
 179 

 356 
 Sturm Anita 
 179 

 302 
 Zollhauser Christine 
 177 

 211 
 Aicher Patrick 
 176 

 367 
 Schuhbeck Elisabeth 
 171 

 333 
 Reitschuh Monika 
 169 

 370 
 Aicher Renate 
 159 

 369 
 Klingsch Katrin 
 156 

 668 
 Schuhbeck Franz 
 127 

 718 
 Lankes Frieda 
 92 

6
 Hobafeldtreiber 

 102 
 Zettl Alexander 
 195 

 122 
 Zettl Petra 
 188 

 135 
 Zettl Bernd 
 187 

 105 
 Auer Pankraz 
 186 

 435 
 Tapper Peter 
 178 



 934 

 681 
 Thaler Stephan 
 178 

 103 
 Steinhardt Stefan 
 174 

 142 
 Aicher Patrick 
 168 

 104 
 Auer Lukas 
 161 

7
 Jungschützen 

 766 
 Hiebl Anna-Lena ¹ 
 193 

 278 
 Schmidt Philipp 
 192 

 713 
 Willberger Andreas 
 185 

 338 
 Schuhbeck Hannes 
 183 

 730 
 Spiegelsperger Felix 
 180 



 933 

 276 
 Koch Dominik ¹ 
 189 

 777 
 Starzer Magnus 
 180 

 692 
 Spiegelsperger Luis 
 176 

 549 
 Starzer Florian 
 175 

 627 
 Aicher Patrick 
 165 

 469 
 Schuhbeck Christoph 
 164 

 725 
 Brandner Christian 
 164 

8
 Kuchefetzn 

 123 
 Zettl Petra 
 189 

 765 
 Hiebl Anna-Lena 
 187 

 4 
 Aicher Martina 
 184 

 1 
 Läpple Monika 
 183 

 17 
 Ufertinger Silvia 
 183 



 926 

 331 
 Sturm Anita 
 182 

 703 
 Steinhauser Michaela 
 180 

 332 
 Reitschuh Monika 
 176 

 451 
 Scheithauer Karin 
 176 

 3 
 Feil Angelika 
 175 

 390 
 Schuhbeck Elisabeth 
 161 

 452 
 Stutz Heidi 
 145 

9
 KFZ Mühlbacher 

 637 
 Mühlbacher Christoph 
 188 

 640 
 Mühlbacher Stefan 
 187 

 641 
 Mühlbacher Mathias 
 186 

 493 
 Mühlbacher Matthias 
 183 

 494 
 Mühlbacher Sonja 
 182 



 926 

 490 
 Krempke Hanni 
 179 

 639 
 König Rudolf 
 179 

 492 
 Mühlbacher Katharina 
 178 

 638 
 Obermayer Willi 
 167 

 491 
 Mühlbacher Anna 
 165 

10
 Teisendorfer Trachtenstube 

 319 
 Zettl Alexander 
 192 

 85 
 Moosreiner Karin 
 187 

 144 
 Aicher Thomas 
 182 

 318 
 Sturm Anita 
 182 

 83 
 Tapper Peter 
 181 



 924 

 391 
 Moosreiner Tanja 
 179 

 143 
 Aicher Patrick 
 178 

 320 
 Sturm Rudolf 
 178 

 389 
 Lexhaller Maria 
 161 

 387 
 Fußstetter Christine ¹ 
 150 

 388 
 Huber Rosa 
 143 

11
 Iglgoassa Hittn 

 178 
 Koch Dominik ¹ 
 191 

 727 
 Schmidt Philipp 
 186 

 724 
 Brandner Christian 
 185 

 502 
 Greimel Xaver ² 
 182 

 733 
 Pastötter Matthias 
 177 



 921 

 735 
 Zenz Anni 
 167 

 158 
 Schmidt Eva 
 165 

 734 
 Schuhbeck Martin ² 
 162 

 741 
 Kempf Heidi 
 158 

 740 
 Hogger Hanse 
 141 

12
 Verkehrsverein 

 250 
 Ilmauer Josef 
 190 

 173 
 Brandner Johann 
 185 

 170 
 Brandner Christine 
 184 

 726 
 Brandner Christian 
 181 

 776 
 Starzer Florian sen. 
 180 



 920 

 685 
 Aicher Martina 
 178 

 164 
 Lang Sissy 
 156 

 246 
 Ilmauer Marianne 
 155 

 352 
 Schmölz Elisabeth 
 143 

 167 
 Brandner Simon 
 140 

13
 Arwangl-Hütt'n 

 534 
 Hiebl Max 
 190 

 752 
 Ilmauer Josef 
 186 

 636 
 Hinterstoißer Herbert 
 185 

 497 
 Greim Helmut 
 183 

 530 
 Schmuck Matthias 
 176 



 920 

 631 
 Hiebl Thomas 
 172 

 760 
 Zenz Anni 
 168 

 775 
 Langwieder Bernhard 
 164 

 322 
 Thalhauser Lukas 
 159 

 325 
 Thalhauser Albert 
 145 

 335 
 Thalhauser Sarah 
 136 

14
 MCE Thumberg 

 537 
 Hiebl Max 
 190 

 622 
 Waldherr Markus 
 190 

 615 
 Reichenberger Wolfgang 
 183 

 630 
 Hiebl Thomas 
 183 

 621 
 Ehrenlechner Christian 
 173 



 919 

 607 
 Eder Christian 
 171 

 610 
 Gatzenmeier Verena 
 168 

 609 
 Stöger Katharina 
 162 

 608 
 Sturm Georg 
 160 

 625 
 Brustmann Josef 
 158 

 612 
 Mader Peter 
 151 

 579 
 Gatzenmeier Tobias 
 146 

 611 
 Storhas Katharina 
 146 

15
 Nechei Gang 

 277 
 Ufertinger Silvia 
 188 

 49 
 Ufertinger Stefan 
 187 

 528 
 Reiter Max 
 184 

 138 
 Strecha Andrea 
 182 

 649 
 Reiter Christian 
 175 



 916 

 574 
 Reiter Karolin 
 173 

 182 
 Reiter Rupert 
 164 

 28 
 Reiter Hans 
 158 

 588 
 Reiter Lina 
 156 

 233 
 Reiter Johanna 
 155 

 650 
 Aicher Renate ² 
 145 

 652 
 Reiter Georg 
 145 

 184 
 Fritzenwenger Birgit 
 142 

16
 Höflergasse 

 535 
 Hiebl Max 
 188 

 700 
 Läpple Tobias 
 186 

 18 
 Ufertinger Stefan 
 184 

 2 
 Ufertinger Silvia 
 181 

 605 
 Reiter Max 
 176 



 915 

 533 
 Schmuck Matthias 
 176 

 315 
 Hiebl Ingrid 
 175 

 573 
 Reiter Karolin 
 167 

 46 
 Hiebl Thomas 
 165 

 316 
 Hiebl Veronika 
 164 

 29 
 Reiter Hans 
 163 

 251 
 Thalhauser Lukas 
 160 

 22 
 Aicher Regina 
 159 

 327 
 Thalhauser Yvonne 
 158 

 47 
 Gitzinger Julia ² 
 155 

 21 
 Aicher Martina 
 152 

 552 
 Reiter Georg 
 151 

 326 
 Thalhauser Albert 
 149 

 689 
 Kraller Felix 
 144 

 336 
 Thalhauser Sarah 
 133 

 23 
 Haberlander Theresa 
 133 

17
 Obst- und Gartenbauverein OT 

 34 
 Schuhbeck Bernhard ¹ ² 
 187 

 747 
 Kern Maria-Anna 
 185 

 66 
 Willberger Franziska 
 182 

 405 
 Greim Helmut 
 182 

 717 
 Schießl Maria-Anna 
 179 



 915 

 571 
 Fritz Bärbel 
 179 

 613 
 Schuhbeck Magdalena 
 178 

 753 
 Ilmauer Marianne 
 173 

 291 
 Grampp Kathrin 
 173 

 524 
 Mayer Matthias 
 170 

 5 
 Huber Traude 
 166 

 244 
 Aschauer Marianne 
 165 

 245 
 Aschauer Josef 
 156 

 466 
 Helminger Rosmarie 
 155 

 499 
 Fleck Adriana 
 150 

 393 
 Klingsch Katrin 
 148 

 48 
 Langwieder Gerti 
 129 

 665 
 Schuhbeck Maria 
 117 

 714 
 Schießl Maria 
 112 

 719 
 Lankes Frieda 
 106 

 77 
 Hiebl Franziska 
 93 

18
 zefünferl danem 

 545 
 Prantler Rudi ¹ 
 192 

 152 
 Willberger Anton 
 184 

 137 
 Strecha Andrea 
 181 

 157 
 Mösenlechner Simon 
 181 

 146 
 Krammer Hermann 
 174 



 912 

 298 
 Spiegelsberger Maria 
 163 

 299 
 Spiegelsberger Konrad 
 158 

 150 
 Aschauer Gitti 
 154 

 140 
 Strecha Helmut 
 153 

 145 
 Krammer Martina 
 150 

 149 
 Aschauer Stefan 
 150 

 151 
 Willberger Christine 
 149 

 156 
 Mösenlechner Carolin 
 147 

19
 Droadkastnhugga 

 751 
 Ilmauer Josef 
 189 

 507 
 Berschl Christian 
 183 

 160 
 Sturm Anita 
 182 

 505 
 Greim Katharina 
 182 

 754 
 Ilmauer Marianne 
 176 



 912 

 180 
 Hell Armin 
 172 

 756 
 Weber Hubert 
 171 

 159 
 Zenz Anni 
 167 

 179 
 Zenz Hilli 
 164 

20
 Leitenbacher Wildschützen 

 522 
 Spiegelsberger Sepp 
 187 

 500 
 Mühlbacher Heinrich 
 184 

 662 
 Niedermüller Michael 
 183 

 305 
 Zollhauser Norbert 
 181 

 541 
 Staller Martin ² 
 177 



 912 

 231 
 Staller Albert 
 175 

21
 SVO Langlauf 

 544 
 Prantler Rudi ¹ 
 194 

 771 
 Enzinger Hubert 
 186 

 230 
 Staller Albert 
 179 

 671 
 Enzinger Sebastian 
 177 

 710 
 Steinmaßl Herbert ² 
 174 



 910 

 229 
 Staller Katharina 
 173 

 647 
 Reiter Lina 
 173 

 139 
 Strecha Helmut 
 172 

 516 
 Schillinger Josef 
 172 

 778 
 Starzer Florian sen. 
 168 

 470 
 Mayer Ramona 
 160 

 705 
 Staller Michael 
 157 

 770 
 Enzinger Christina 
 157 

 667 
 Schuhbeck Franz 
 146 

 768 
 Enzinger Conny 
 143 

 708 
 Fagerer Stefan ² 
 140 

 252 
 Gruber Vitus 
 131 

 515 
 Schillinger Leo 
 125 

 666 
 Schuhbeck Maria 
 124 

 711 
 Steinmaßl Michael ² 
 112 

 709 
 Fagerer Korbinian 
 107 

22
 CSU 

 19 
 Ufertinger Stefan 
 183 

 25 
 Gasser Thomas 
 183 

 540 
 Stadler Alois 
 183 

 59 
 Egger Thomas 
 180 

 402 
 Ufertinger Silvia 
 180 



 909 

 194 
 Schmidt Andreas 
 178 

 31 
 Wetzelsperger Georg 
 176 

 51 
 Putzhammer Markus 
 171 

 192 
 Schmidt Magdalena 
 161 

 61 
 Daxer Gernot 
 157 

 58 
 Egger Elisabeth 
 149 

 53 
 Putzhammer Christina 
 139 

 24 
 Lindner Maria 
 136 

 449 
 Ramstötter Hans 
 131 

23
 Oberteisendorfer Goaßbeck 

 271 
 Sturm Max ¹ 
 193 

 187 
 Enzinger Peter 
 189 

 606 
 Reiter Max 
 183 

 520 
 Greim Julian 
 173 

 12 
 Haupt Martin 
 170 



 908 

 202 
 Hofmann Rainer 
 166 

 203 
 Zenz Lukas 
 164 

 200 
 Wurm Julia 
 162 

 201 
 Fuchs Tobias 
 160 

 199 
 Hofmann Thomas 
 157 

 519 
 Spiegelsberger Elisabeth 
 156 

 518 
 Hofmann Florian ² 
 154 

 189 
 Heß Elisabeth ² 
 153 

 410 
 Semma Franziska 
 148 

 411 
 Semma Wolfgang 
 147 

 409 
 Semma Jessica 
 145 

24
 Bachdei Bauwong 

 593 
 Ilmauer Martin ¹ 
 190 

 529 
 Reiter Max 
 185 

 186 
 Enzinger Peter 
 181 

 14 
 Haupt Martin 
 177 

 206 
 Zenz Lukas 
 175 



 908 

 270 
 Sturm Max ¹ 
 188 

 595 
 Parzinger Annelies 
 175 

 635 
 Sturm Georg 
 171 

 597 
 Reiter Johanna 
 167 

 701 
 Läpple Tobias 
 166 

 7 
 Haupt Lisa 
 161 

 693 
 Hiebl Michael 
 157 

 190 
 Heß Elisabeth ² 
 149 

25
 Raschenbergstraße 

 454 
 Quentin Markus ¹ 
 188 

 321 
 Sturm Rudolf 
 186 

 557 
 Quentin Tim 
 181 

 453 
 Scheithauer Karin 
 175 

 118 
 Mayer Mathias 
 172 



 902 

 317 
 Sturm Anita 
 172 

 117 
 Mayer Ramona 
 169 

 517 
 Neumeier Manuel 
 168 

 525 
 Neumeier Christian 
 152 

 523 
 Mayer Helga 
 146 

26
 FFW Rückstetten 

 737 
 Datz Hubert 
 186 

 60 
 Egger Thomas 
 184 

 738 
 Helminger Martin 
 178 

 632 
 Lamminger Andreas 
 178 

 728 
 Schmidt Philipp 
 176 



 902 

 62 
 Daxer Gernot 
 172 

 628 
 Kettenberger Georg 
 171 

 736 
 Diener Barbara ² 
 169 

 743 
 Zenz Christoph 
 167 

 745 
 Helminger Kerstin 
 166 

 629 
 Kettenberger Michael 
 166 

 50 
 Putzhammer Markus 
 166 

 772 
 Strohmaier Johannes 
 165 

 731 
 Willberger Stephan 
 163 

 744 
 Schader Maria 
 162 

 755 
 Schuhbeck Johannes 
 160 

 644 
 Prechtl Aliena 
 158 

 52 
 Putzhammer Christina 
 158 

 749 
 Lamminger Johannes 
 156 

 739 
 Mösenlechner Matthias 
 155 

 459 
 Helminger Hans 
 154 

 465 
 Helminger Rosmarie 
 151 

 643 
 Lamminger Bernadette 
 150 

 480 
 Unterreiner Michael 
 149 

 558 
 Lamminger Leonhard 
 142 

 750 
 Lamminger Viktoria 
 141 

27
 SVO Fußballer 

 439 
 Lamminger Thomas ² 
 184 

 436 
 Enzinger Peter 
 183 

 690 
 Spiegelsperger Felix 
 181 

 691 
 Enzinger Sebastian 
 179 

 556 
 Quentin Tim 
 174 



 901 

 471 
 Neumeier Manuel 
 174 

 377 
 Reiter Rupert 
 173 

 441 
 Aschauer Daniel 
 172 

 446 
 Schallinger Sebastian 
 171 

 482 
 Unterreiner Michael 
 169 

 757 
 Willberger Simon 
 169 

 440 
 Hofmann Thomas 
 167 

 526 
 Stutz Florian 
 166 

 443 
 Greim Julian 
 165 

 442 
 Krammer Florian 
 163 

 438 
 Bachmaier Johannes 
 162 

 695 
 Hiebl Michael 
 155 

 697 
 Hiebl Hermann 
 152 

 445 
 Hofmann Rainer 
 146 

 604 
 Spiegelsperger Michi 
 136 

 758 
 Hofmann Felix 
 112 

28
 Gemach and Friends 

 258 
 Voglmaier Julia ¹ 
 184 

 337 
 Zollhauser Christine 
 181 

 239 
 Aschauer Andreas 
 179 

 334 
 Zollhauser Andreas 
 179 

 748 
 Burghartswieser Josef 
 178 



 901 

 238 
 Aschauer Marianne 
 172 

 240 
 Aschauer Josef 
 172 

 253 
 Schmid Marianne 
 171 

 257 
 Schmid-Voglmaier Monika ¹ 
 170 

 260 
 Schmid Mathias 
 167 

 241 
 Aschauer Michael 
 149 

 237 
 Aschauer Johanna 
 139 

 732 
 Burghartswieser Felix 
 132 

 236 
 Aschauer Severin 
 125 

29
 Die Camper 

 365 
 Brustmann Daniel 
 186 

 542 
 Helminger Johann ¹ 
 186 

 380 
 Maier Albert 
 180 

 382 
 Maier Theresa 
 176 

 406 
 Brustmann Tobias 
 172 



 900 

 364 
 Brustmann Josef 
 171 

 366 
 Beissinger Lena 
 166 

 378 
 Haslberger Elisabeth 
 146 

 381 
 Maier Isabella 
 144 

 363 
 Brustmann Anja 
 141 

 379 
 Haslberger Herbert ² 
 135 

 572 
 Fritz Richard 
 129 

30
 Jahnstr. mit Traunsteiner Str. 

 448 
 Sturm Max ¹ 
 190 

 376 
 Reiter Rupert 
 180 

 306 
 Mader Verena 
 178 

 307 
 Sturm Anita 
 176 

 483 
 Roitner Andreas 
 170 



 894 

 450 
 Zenz Anni 
 169 

 670 
 Roitner Rudi 
 166 

 375 
 Fritzenwenger Birgit 
 148 

 669 
 Roitner Michaela 
 121 

31
 Skigymnastik 

 344 
 Läpple Monika 
 181 

 419 
 Krammer Hermann 
 181 

 423 
 Willberger Anton 
 178 

 426 
 Zenz Anni 
 177 

 427 
 Sturm Anita 
 177 



 894 

 416 
 Ochsenmayer Annemarie 
 168 

 429 
 Weber Hubert 
 165 

 562 
 Baumgartner Theresia 
 163 

 421 
 Thanbichler Johann ² 
 159 

 424 
 Ramstötter Hans 
 148 

 432 
 Fritz Richard 
 147 

 415 
 Ochsenmayer Alfons 
 144 

 428 
 Krammer Hans 
 137 

 560 
 Baumgartner Franz 
 117 

 422 
 Wohlschlager Albert 
 108 

32
 KSK 

 249 
 Ilmauer Josef 
 187 

 368 
 Schuhbeck Martin 
 181 

 547 
 Stutz Anton ¹ 
 175 

 555 
 Spiegelsberger Matthias 
 175 

 6 
 Huber Traude 
 174 



 892 

 464 
 Fritzenwenger Stefan 
 172 

 456 
 Reichenberger Max 
 166 

 408 
 Daxer Gernot 
 165 

 501 
 Reichenberger Leonhard 
 153 

 458 
 Helminger Hans 
 152 

 651 
 Reiter Georg 
 152 

 358 
 Spiegelsberger Erwin 
 128 

33
 Schmidein vo Iglgoas 

 265 
 Schmidt Philipp 
 185 

 204 
 Zenz Lukas 
 179 

 195 
 Schmidt Andreas 
 177 

 155 
 Schmidt Richard 
 176 

 148 
 Wollschläger Peter ² 
 174 



 891 

 196 
 Schmidt Benedikt 
 173 

 141 
 Zenz Anni 
 168 

 153 
 Schmidt Sylvia 
 165 

 193 
 Schmidt Magdalena 
 165 

 197 
 Schmidt Kilian 
 165 

 147 
 Wollschläger Christine ² 
 162 

 154 
 Schmidt Eva 
 154 

34
 Brauerei Wieninger 

 345 
 Läpple Monika 
 183 

 372 
 Thomas Michael ² 
 180 

 350 
 Mayer Karoline 
 179 

 351 
 Brügmann Andreas 
 175 

 349 
 Schäfer-Plener Dirk 
 173 



 890 

 396 
 Laubach Thomas 
 171 

 55 
 Huber Konrad 
 166 

 348 
 Hacker Theresa 
 164 

 33 
 Reiter Hans 
 162 

 355 
 Bauer Andreas 
 158 

 688 
 Kraller Jana 
 158 

 371 
 Cusmano Natascha ² 
 156 

 54 
 Huber Sabine 
 149 

 532 
 Townley Mike 
 146 

 397 
 Mühlbacher Markus ² 
 143 

 531 
 Ober Franz 
 103 

35
 FWG Teisendorf 

 181 
 Gschwendner Christian 
 182 

 171 
 Brandner Johann 
 180 

 684 
 Aicher Martina 
 180 

 168 
 Brandner Christine 
 171 

 221 
 Schießl Franz 
 169 



 882 

 413 
 Schader Norbert 
 168 

 478 
 Gasser Fritz ² 
 167 

 223 
 Schießl Theresia 
 166 

 177 
 Niederstraßer Anita 
 163 

 176 
 Stutz Sabrina 
 161 

 175 
 Lindner Gerold 
 156 

 360 
 Struwe Reinhard ² 
 152 

 361 
 Struwe Inge ² 
 152 

 163 
 Lang Sissy 
 150 

 198 
 Brandner Simon 
 142 

 479 
 Korcianova Sonja ² 
 128 

36
 Heckenschützen 

 87 
 Huber Konrad 
 184 

 67 
 Hofmann Gaby 
 183 

 70 
 Jakisch Gerald 
 174 

 73 
 Maier Christian 
 171 

 68 
 Hofmann Heiner 
 169 



 881 

 69 
 Jakisch Verena 
 169 

 75 
 Rehrl Anita 
 168 

 56 
 Huber Sabine 
 159 

 71 
 Hofmann Fabian 
 153 

 72 
 Maier Bernadette 
 152 

 74 
 Drolle Michael 
 149 

37
 Atzlbacher Hüttn 

 712 
 Willberger Andreas 
 188 

 242 
 Aschauer Michael 
 179 

 672 
 Spiegelsperger Felix 
 176 

 259 
 Voglmaier Julia ¹ 
 172 

 261 
 Schmid Mathias 
 165 



 880 

 256 
 Schmid-Voglmaier Monika ¹ 
 163 

 699 
 Mösenlechner Martin 
 160 

 746 
 Fürst Michael 
 159 

 742 
 Enzinger Sebastian 
 145 

 721 
 Eigenherr Markus ² 
 130 

38
 Thumbergweg 

 76 
 Willberger Andreas 
 185 

 386 
 Schießl Maria-Anna 
 183 

 65 
 Willberger Franziska 
 178 

 548 
 Kellner Christa 
 172 

 694 
 Hiebl Michael 
 162 



 880 

 696 
 Hiebl Hermann 
 154 

 78 
 Hiebl Franziska 
 121 

 473 
 Langwieder Gerti 
 120 

 715 
 Schießl Maria 
 94 

39
 D`Zollhauser`n 

 300 
 Zollhauser Andreas 
 187 

 301 
 Zollhauser Christine 
 178 

 304 
 Zollhauser Norbert 
 176 

 659 
 Zollhauser Florian 
 171 

 580 
 Dübe Madita 
 166 



 878 

 581 
 Zollhauser Simon 
 165 

 660 
 Zollhauser Seppi 
 164 

 661 
 Zollhauser Lisa 
 152 

 303 
 Levin Tina ² 
 130 

40
 Scheena geht's nimma 

 131 
 Greim Helmut 
 181 

 404 
 Baumgartner Markus 
 178 

 128 
 Konarski Tom 
 175 

 403 
 Schaffner Stephan 
 171 

 129 
 Schaffner Gerhard 
 169 



 874 

 586 
 Burkl Horst 
 165 

 130 
 Schaffner-Konarski Claudia 
 163 

 124 
 Baumgartner Katrin 
 156 

 132 
 Fleck Adriana 
 154 

 125 
 Klingsch Katrin 
 152 

 477 
 Baumgartner Melina 
 123 

 584 
 Burkl Jasmin 
 120 

 585 
 Heindel Lea 
 118 

 127 
 Klingsch Fritz 
 104 

 476 
 Baumgartner Jana 
 85 

41
 Obst- und Gartenbauverein Neukirche 

 645 
 Koch Franz ¹ 
 195 

 255 
 Schmid Marianne 
 181 

 509 
 Moosner-Koch Olga 
 175 

 293 
 Schiel Hans 
 164 

 512 
 Schmid Andreas 
 156 



 871 

 510 
 Ramstötter Jasmine 
 155 

 511 
 Strehhuber Annemarie 
 139 

42
 Bücherei 

 311 
 Reiter Claudia ² 
 184 

 292 
 Grampp Kathrin 
 176 

 8 
 Haupt Lisa 
 174 

 10 
 Haupt Martin 
 166 

 222 
 Schießl Theresia 
 166 



 866 

 116 
 Mayer Helga 
 165 

 314 
 Thalhauser Lukas 
 163 

 287 
 Haupt Maria 
 162 

 308 
 Koch Anita 
 161 

 290 
 Zens Margit 
 160 

 330 
 Unterrainer Claudia 
 160 

 286 
 Haupt Lorenz 
 157 

 313 
 Spiegelsberger Michael 
 122 

43
 Sumpfbiber 

 420 
 Krammer Hermann 
 182 

 347 
 Schmölz Johann 
 175 

 417 
 Ochsenmayer Annemarie 
 172 

 559 
 Baumgartner Theresia 
 171 

 554 
 Schmölz Martina 
 165 



 865 

 553 
 Schmölz Ulrich 
 161 

 561 
 Baumgartner Franz 
 152 

 353 
 Schmölz Elisabeth 
 127 

 414 
 Ochsenmayer Alfons 
 117 

44
 Kapellenlandkinder 

 543 
 Prantler Rudi ¹ 
 188 

 218 
 Mösenlechner Michaela 
 175 

 214 
 Hofmann Elisabeth 
 168 

 219 
 Mösenlechner Rosa 
 167 

 546 
 Fuchs Tobias 
 166 



 864 

 220 
 Mösenlechner Martin 
 166 

 288 
 Haupt Maria 
 163 

 213 
 Grampp Kathrin 
 159 

 217 
 Krammer Irmi 
 157 

 228 
 Korb Helmut 
 151 

 225 
 Fürst Gabi 
 151 

 232 
 Staller Lisa 
 149 

 216 
 Krammer Hans 
 148 

 212 
 Prantler Uschi 
 144 

 224 
 Fürst Thomas 
 140 

 227 
 Korb Andrea 
 133 

 262 
 Staller Katharina 
 121 

 226 
 Grampp Jürgen 
 118 

45
 Gleiwei-Hütt'n 

 447 
 Sturm Max ¹ 
 184 

 437 
 Enzinger Peter 
 181 

 648 
 Reiter Christian 
 173 

 698 
 Reiter Rupert 
 167 

 707 
 Zeiser Carina 
 154 



 859 

 374 
 Fritzenwenger Birgit 
 153 

 729 
 Scheinast Markus ² 
 106 

46
 Scheibern 

 642 
 Koch Franz ¹ 
 195 

 106 
 Koch Heinrich 
 179 

 109 
 Moosner-Koch Olga 
 175 

 107 
 Koch Andreas 
 168 

 108 
 Koch Bettina ² 
 138 



 855 

47
 Köhlerverein 

 513 
 Abstreiter Norbert 
 178 

 503 
 Reitschuh Hubert 
 170 

 567 
 Maier Maria 
 169 

 30 
 Reiter Hans 
 167 

 254 
 Schmid Marianne 
 167 



 851 

 514 
 Prechtl Erich 
 166 

48
 Leitenbacher Hüttn 

 275 
 Haslberger Simon 
 185 

 272 
 Brustmann Tobias 
 178 

 624 
 Brustmann Daniel 
 169 

 273 
 Grünäugl Florian 
 166 

 274 
 Weber Markus 
 151 



 849 

 407 
 Mösenlechner Josef 
 151 

 328 
 Spiegelsberger Michael ² 
 95 

49
 Frauengemeinschaft Oberteisendorf 

 716 
 Schießl Maria-Anna 
 180 

 623 
 Sturm Anita 
 179 

 570 
 Fritz Bärbel 
 178 

 215 
 Grampp Kathrin 
 157 

 343 
 Schuhbeck Magdalena 
 154 



 848 

 126 
 Klingsch Katrin 
 140 

50
 D'Raiffeisenbank 

 339 
 Schuhbeck Hannes 
 183 

 539 
 Stadler Alois 
 178 

 495 
 Zenz Hilli 
 173 

 769 
 Enzinger Conny 
 158 

 496 
 Wimmer Heinrich 
 144 



 836 

 508 
 Krammer Sabine 
 134 

51
 Amtsschützen 

 27 
 Gasser Thomas 
 183 

 412 
 Schader Norbert 
 171 

 63 
 Daxer Gernot 
 165 

 634 
 Gruber Marianne 
 160 

 633 
 Gruber Josef 
 149 



 828 

52
 Musi Neukirchen 

 400 
 Aschauer Andreas 
 178 

 399 
 Aschauer Johanna 
 167 

 401 
 Aschauer Marianne 
 163 

 243 
 Aschauer Josef 
 161 

 398 
 Aschauer Severin 
 158 



 827 

53
 Hofwirt 

 767 
 Stutz Anton ¹ 
 180 

 569 
 Raab Tamara 
 170 

 682 
 Pavlovic Juraj 
 160 

 565 
 Koch Rupert 
 156 

 578 
 Pavlovicova Terezia 
 155 



 821 

 566 
 Maier Maria 
 153 

 568 
 Greisberger Bettina 
 129 

 563 
 Zoff Maria 
 126 

 577 
 Heigermoser Leonhard 
 125 

 564 
 Maljoku Hivzi 
 112 

54
 mia zwoa und de andan 

 444 
 Greim Julian 
 174 

 430 
 Greim Martina 
 169 

 506 
 Berschl Christian 
 165 

 504 
 Greim Katharina 
 163 

 431 
 Spiegelsberger Elisabeth 
 150 



 821 

55
 Ministranten 

 264 
 Schmidt Philipp 
 187 

 266 
 Brandner Christian 
 168 

 673 
 Seeböck Michael 
 165 

 686 
 Mösenlechner Martin 
 150 

 165 
 Brandner Simon 
 148 



 818 

 674 
 Wallner Jakob 
 129 

 676 
 Ramstetter Maria 
 117 

 675 
 Lexhaller Lena 
 72 

 677 
 Ramstetter Julia 
 64 

56
 Sparkasse Teisendorf 

 600 
 Baumgartner Christina 
 166 

 603 
 Schmidt Magdalena 
 166 

 550 
 Dusch Verena 
 160 

 598 
 Reiter Johanna 
 160 

 602 
 Lindner Stefanie 
 158 



 810 

 601 
 Huber Katharina 
 154 

 599 
 Tiedke Max 
 153 

 551 
 Wannersdorfer Regina 
 126 

57
 Schießmädels 

 704 
 Läpple Monika 
 184 

 706 
 Feil Angelika 
 178 

 587 
 Reiter Lina 
 151 

 575 
 Mösenlechner Michaela 
 149 

 576 
 Resch Julia 
 147 



 809 

58
 SPD 

 646 
 Rauscher Johann 
 173 

 680 
 Hareter Andreas 
 170 

 653 
 Hagner Michael 
 164 

 687 
 Hagner Andrea 
 157 

 683 
 Schwarz Lisa 
 144 



 808 

 663 
 Quentin Georg 
 125 

 664 
 Quentin Rosemarie 
 120 

59
 RRC-Tuning 

 616 
 Reichenberger Wolfgang 
 171 

 487 
 Lebacher Bettina 
 163 

 618 
 Philipp Marco 
 151 

 620 
 Friesenegger Richard 
 146 

 619 
 Philipp Christian 
 142 



 773 

 614 
 Fischlschweiger Helene 
 140 

 617 
 Philipp Samuel 
 119 

60
 Stockschützen 

 418 
 Schuhbeck Martin 
 175 

 346 
 Schmölz Johann 
 172 

 342 
 Schuhbeck Elisabeth 
 157 

 468 
 Reichenberger Leonhard 
 150 

 359 
 Hiebl Franziska 
 116 



 770 

 362 
 Forreiter Anita 
 68 

61
 JFG Teisenberg 

 486 
 Mock Florian 
 159 

 463 
 Fritzenwenger Stefan 
 158 

 484 
 Unterreiner Simon 
 154 

 472 
 Spiegelsberger Lukas 
 145 

 485 
 Thannbichler Tim 
 133 



 749 

 460 
 Geistbeck Josef 
 132 

 462 
 Trenkel Eryk 
 131 

 461 
 Kawiorski Alex 
 128 

62
 Jugendfeuerwehr 

 20 
 Koch Dominik ¹ 
 187 

 383 
 Willberger Hannes 
 165 

 11 
 Haupt Martin 
 162 

 384 
 Bartl Johannes 
 158 



 672 

63
 Big and Smallbackcity 

 297 
 Spiegelsberger Maria 
 166 

 295 
 Spiegelsberger Konrad 
 158 

 294 
 Ramstetter Josef 
 157 

 296 
 Spiegelsberger Lukas 
 139 



 620 

64
 Leberkasliebhaber 

 329 
 Gruber Vitus 
 120 



 120 

Diese Seite wurde am 15.3.2019, 22:16 von SwbAushang.exe erstellt, einer Software für den Schießsport von Mösenlechner.