SG Raschenberg Oberteisendorf

42. Gemeindemeisterschaft 2020 Luftgewehr und Luftpistole

am 03.01.- 04.01.2020

Ergebnisse Luftgewehr+ Luftpistole, alle Klassen

1
 Höglauer Franz ¹¹    Seniorenklasse   FSG Teisendorf 

 Luftgewehr:   93 / 93 / 95 / 97 

 Luftgewehr Mannschaft:   378 

2
 Kienberger Gerorg   Senioren aufgelegt   SG Raschenberg Oberteisendorf 

 Luftgewehr:   94 / 96 / 95 / 93 

 Luftgewehr Mannschaft:   378 

3
 Reiter Hans   Senioren aufgelegt   SG Raschenberg Oberteisendorf 

 Luftgewehr:   77 / 83 / 81 / 76 

 Luftgewehr Mannschaft:   317 

4
 Zettl Petra   Damen-Sen-klasse aufgelegt    SG Raschenberg Oberteisendorf 

 Luftgewehr:   89 / 84 / 89 / 95 

 Luftgewehr Mannschaft:   357 

5
 Aicher Patrik   Jugendklasse   SG Raschenberg Oberteisendorf 

 Luftgewehr:   58 / 43 / 58 / 60 

 Luftgewehr Mannschaft:   219 

6
 Zettl Bernd   Senioren aufgelegt   SG Raschenberg Oberteisendorf 

 Luftgewehr:   93 / 97 / 97 / 90 

 Luftgewehr Mannschaft:   377 

7
 Höglauer Hubert   Herren-Altersklasse   FSG Teisendorf 

 Luftgewehr:   85 / 88 / 91 / 96 

 Luftgewehr Mannschaft:   360 

8
 Höglauer Johanna   Juniorenklasse   SG Edelweiß Holzhausen 

 Luftgewehr:   94 / 93 / 97 / 94 

 Luftgewehr Mannschaft:   378 

9
 Grabner Veronika   Jugendklasse   SG Edelweiß Holzhausen 

 Luftgewehr:   72 / 75 / 73 / 84 

 Luftgewehr Mannschaft:   304 

10
 Binder Julia   Jugendklasse   SG Edelweiß Holzhausen 

 Luftgewehr:   85 / 69 / 87 / 81 

 Luftgewehr Mannschaft:   322 

11
 Grabner Christina   Juniorenklasse   SG Edelweiß Holzhausen 

 Luftgewehr:   86 / 90 / 83 / 81 

 Luftgewehr Mannschaft:   340 

12
 Krempke Christina   Damen   SG Edelweiß Holzhausen 

 Luftgewehr:   90 / 90 / 93 / 92 

 Luftgewehr Mannschaft:   365 

13
 Spiegelsberger Matthias   Senioren aufgelegt   SG Raschenberg Oberteisendorf 

 Luftgewehr:   91 / 91 / 88 / 90 

 Luftgewehr Mannschaft:   360 

14
 Krempke Herbert   Seniorenklasse   SG Edelweiß Holzhausen 

 Luftgewehr:   84 / 87 / 85 / 93 

 Luftgewehr Mannschaft:   349 

15
 Prechtl Reinhard   Senioren aufgelegt   SG Edelweiß Holzhausen 

 Luftgewehr:   90 / 87 / 96 / 94 

 Luftgewehr Mannschaft:   367 

16
 Mösenlechner Matthias   Schützenklasse   SG Edelweiß Holzhausen 

 Luftgewehr:   92 / 91 / 89 / 91 

 Luftgewehr Mannschaft:   363 

17
 Aicher Monika   Damen-Sen-klasse aufgelegt    SG Edelweiß Holzhausen 

 Luftgewehr:   79 / 79 / 84 / 85 

 Luftgewehr Mannschaft:   327 

18
 Aicher Thomas   Schützenklasse   SG Edelweiß Holzhausen 

 Luftgewehr:   91 / 86 / 91 / 87 

 Luftgewehr Mannschaft:   355 

19
 Eberherr Matthias   Schützenklasse   SG Edelweiß Holzhausen 

 Luftgewehr:   94 / 92 / 96 / 92 

 Luftgewehr Mannschaft:   374 

20
 Polak Pascal   Schützenklasse   SG Edelweiß Holzhausen 

 Luftgewehr:   97 / 95 / 94 / 91 

 Luftgewehr Mannschaft:   377 

21
 Polak Vanessa   Damen   SG Edelweiß Holzhausen 

 Luftgewehr:   95 / 96 / 88 / 93 

 Luftgewehr Mannschaft:   372 

22
 Schuhbeck Matthias   Senioren aufgelegt   SG Edelweiß Holzhausen 

 Luftgewehr:   85 / 89 / 93 / 90 

 Luftgewehr Mannschaft:   357 

23
 Bauer-Neumaier Hans-Jürgen   Herren-Altersklasse   HG Eichham-Weildorf 

 Luftpistole:   93 / 95 / 93 / 95 

 Luftpistole Mannschaft:   376 

24
 Ilmauer Josef   Senioren aufgelegt   SG Raschenberg Oberteisendorf 

 Luftgewehr:   93 / 95 / 97 / 96 

 Luftgewehr Mannschaft:   381 

25
 Ilmauer Martin   Schützenklasse   SG Raschenberg Oberteisendorf 

 Luftgewehr:   97 / 97 / 99 / 96 

 Luftgewehr Mannschaft:   389 

26
 Helminger Bernhard   Seniorenklasse   HG Eichham-Weildorf 

 Luftpistole:   86 / 86 / 77 / 86 

 Luftpistole Mannschaft:   335 

27
 Eberherr Fritz ¹¹    Herren-Altersklasse   SG Edelweiß Holzhausen 

 Luftgewehr:   88 / 92 / 88 / 91 

 Luftgewehr Mannschaft:   359 

28
 Reiter Lina   Schülerklasse aufgelegt   SG Raschenberg Oberteisendorf 

 Luftgewehr:   85 / 79 / 90 

 Luftgewehr Mannschaft:   254 

29
 Bauer Alina   Schülerklasse aufgelegt   SG Raschenberg Oberteisendorf 

 Luftgewehr:   81 / 74 / 75 

 Luftgewehr Mannschaft:   230 

30
 Mösenlechner Michaela   Schülerklasse aufgelegt   SG Raschenberg Oberteisendorf 

 Luftgewehr:   81 / 84 / 83 

 Luftgewehr Mannschaft:   248 

31
 Resch Julia   Schülerklasse aufgelegt   SG Raschenberg Oberteisendorf 

 Luftgewehr:   80 / 73 / 78 

 Luftgewehr Mannschaft:   231 

32
 Brandner Christian   Juniorenklasse   SG Raschenberg Oberteisendorf 

 Luftgewehr:   82 / 77 / 78 / 78 

 Luftgewehr Mannschaft:   315 

33
 Hocheder Philipp   Jugendklasse   HG Eichham-Weildorf 

 Luftpistole:   91 / 83 / 86 / 81 

 Luftpistole Mannschaft:   341 

34
 Schmidt Philipp   Juniorenklasse   SG Raschenberg Oberteisendorf 

 Luftgewehr:   79 / 78 / 85 / 81 

 Luftgewehr Mannschaft:   323 

35
 Koch Dominik   Juniorenklasse   SG Raschenberg Oberteisendorf 

 Luftgewehr:   91 / 90 / 90 / 83 

 Luftgewehr Mannschaft:   354 

36
 Mösenlechner Johann   Senioren aufgelegt   SG Edelweiß Holzhausen 

 Luftgewehr:   96 / 97 / 97 / 95 

 Luftgewehr Mannschaft:   385 

37
 Starzer Magnus   Schülerklasse   SG Raschenberg Oberteisendorf 

 Luftgewehr:   65 / 67 / 52 

 Luftgewehr Mannschaft:   184 

38
 Hocheder Stefan   Herren-Altersklasse   SG Edelweiß Holzhausen 

 Luftgewehr:   96 / 89 / 96 / 87 

 Luftgewehr Mannschaft:   368 

39
 Hocheder jun. Stefan   Juniorenklasse   SG Edelweiß Holzhausen 

 Luftgewehr:   90 / 90 / 86 / 82 

 Luftgewehr Mannschaft:   348 

40
 Glaser Max   Senioren aufgelegt   FSG Teisendorf 

 Luftgewehr:   92 / 95 / 90 / 80 

 Luftgewehr Mannschaft:   357 

41
 Krempke Manfred   Seniorenklasse   SG Edelweiß Holzhausen 

 Luftpistole:   85 / 80 / 73 / 83 

 Luftpistole Mannschaft:   321 

42
 Krempke Manfred   Seniorenklasse   SG Edelweiß Holzhausen 

 Luftgewehr:   84 / 82 / 88 / 88 

 Luftgewehr Mannschaft:   342 

43
 Mösenlechner Lorenz   Seniorenklasse   SG Edelweiß Holzhausen 

 Luftgewehr:   89 / 90 / 94 / 92 

 Luftgewehr Mannschaft:   365 

44
 Helminger Franz   Senioren aufgelegt   SG Raschenberg Oberteisendorf 

 Luftgewehr:   96 / 98 / 97 / 95 

 Luftgewehr Mannschaft:   386 

45
 Schuhbeck Johannes   Schützenklasse   SG Raschenberg Oberteisendorf 

 Luftgewehr:   83 / 82 / 84 / 81 

 Luftgewehr Mannschaft:   330 

46
 Schuhbeck Bernhard   Schützenklasse   SG Raschenberg Oberteisendorf 

 Luftgewehr:   91 / 92 / 96 / 98 

 Luftgewehr Mannschaft:   377 

47
 Schuhbeck Christoph   Schülerklasse   SG Raschenberg Oberteisendorf 

 Luftgewehr:   69 / 77 / 77 

 Luftgewehr Mannschaft:   223 

48
 Egger Stefan   Schützenklasse   HG Eichham-Weildorf 

 Luftgewehr:   90 / 92 / 89 / 89 

 Luftgewehr Mannschaft:   360 

49
 Egger Stefan   Schützenklasse   HG Eichham-Weildorf 

 Luftpistole:   74 / 69 / 70 / 70 

 Luftpistole Mannschaft:   283 

50
 Heindel Florian   Schützenklasse   HG Eichham-Weildorf 

 Luftgewehr:   94 / 94 / 91 / 89 

 Luftgewehr Mannschaft:   368 

51
 Heindel Florian   Schützenklasse   HG Eichham-Weildorf 

 Luftpistole:   82 / 78 / 80 / 82 

 Luftpistole Mannschaft:   322 

52
 Mösenlechner Anna   Jugendklasse   HG Eichham-Weildorf 

 Luftgewehr:   35 / 24 / 49 / 31 

 Luftgewehr Mannschaft:   139 

53
 Mösenlechner Florian   Juniorenklasse   HG Eichham-Weildorf 

 Luftgewehr:   86 / 76 / 80 / 85 

 Luftgewehr Mannschaft:   327 

54
 Polak Reinhard   Seniorenklasse   SG Edelweiß Holzhausen 

 Luftgewehr:   86 / 73 / 81 / 85 

 Luftgewehr Mannschaft:   325 

55
 Nindl-Polak Sieglinde   Damen-Altersklasse   SG Edelweiß Holzhausen 

 Luftgewehr:   89 / 86 / 90 / 80 

 Luftgewehr Mannschaft:   345 

56
 Grabner Marianne   Damen-Sen-klasse aufgelegt    SG Edelweiß Holzhausen 

 Luftgewehr:   96 / 95 / 93 / 99 

 Luftgewehr Mannschaft:   383 

57
 Egger Christopherus   Senioren aufgelegt   HG Eichham-Weildorf 

 Luftgewehr:   95 / 96 / 96 / 94 

 Luftgewehr Mannschaft:   381 

58
 Abfalter Ulrich   Seniorenklasse   HG Eichham-Weildorf 

 Luftgewehr:   89 / 89 / 81 / 67 

 Luftgewehr Mannschaft:   326 

59
 Neuer Kathi   Damen-Sen-klasse aufgelegt    HG Eichham-Weildorf 

 Luftgewehr:   99 / 98 / 96 / 96 

 Luftgewehr Mannschaft:   389 

60
 Abfalter Ulrich   Senioren aufgelegt   HG Eichham-Weildorf 

 Luftpistole:   84 / 76 / 84 / 80 

 Luftpistole Mannschaft:   324 

61
 Koch Franz   Schützenklasse   SG Raschenberg Oberteisendorf 

 Luftgewehr:   95 / 97 / 93 / 95 

 Luftgewehr Mannschaft:   380 

62
 Koch Franz   Schützenklasse   SG Raschenberg Oberteisendorf 

 Luftpistole:   85 / 83 / 80 / 87 

 Luftpistole Mannschaft:   335 

63
 Stutz Stefan   Seniorenklasse   SG Raschenberg Oberteisendorf 

 Luftgewehr:   84 / 90 / 91 / 91 

 Luftgewehr Mannschaft:   356 

64
 Quentin Markus   Herren-Altersklasse   SG Raschenberg Oberteisendorf 

 Luftgewehr:   90 / 93 / 91 / 89 

 Luftgewehr Mannschaft:   363 

65
 Zehetmeier Robert   Herren-Altersklasse   SG Raschenberg Oberteisendorf 

 Luftgewehr:   83 / 82 / 92 / 89 

 Luftgewehr Mannschaft:   346 

66
 Stutz Anton   Seniorenklasse   SG Raschenberg Oberteisendorf 

 Luftgewehr:   94 / 88 / 93 / 90 

 Luftgewehr Mannschaft:   365 

67
 Kienberger Gerorg   Senioren aufgelegt   SG Raschenberg Oberteisendorf 

 Luftpistole:   87 / 85 / 90 / 88 

 Luftpistole Mannschaft:   350 

68
 Aicher Konrad   Senioren aufgelegt   SG Raschenberg Oberteisendorf 

 Luftgewehr:   95 / 97 / 95 / 95 

 Luftgewehr Mannschaft:   382 

69
 Feil Angelika   Damen-Altersklasse   SG Raschenberg Oberteisendorf 

 Luftgewehr:   80 / 89 / 88 / 92 

 Luftgewehr Mannschaft:   349 

70
 Grimm Rudolf ¹¹    Senioren aufgelegt   FSG Teisendorf 

 Luftgewehr:   98 / 95 / 97 / 99 

 Luftgewehr Mannschaft:   389 

71
 Helminger Johann   Herren-Altersklasse   HG Eichham-Weildorf 

 Luftgewehr:   90 / 88 / 94 / 92 

 Luftgewehr Mannschaft:   364 

72
 Helminger Andrea   Damen   HG Eichham-Weildorf 

 Luftgewehr:   87 / 91 / 88 / 87 

 Luftgewehr Mannschaft:   353 

73
 Schuhbeck Martin   Senioren aufgelegt   SG Raschenberg Oberteisendorf 

 Luftgewehr:   84 / 82 / 85 / 81 

 Luftgewehr Mannschaft:   332 

74
 Egger Christoph   Schützenklasse   HG Eichham-Weildorf 

 Luftgewehr:   87 / 81 / 89 / 82 

 Luftgewehr Mannschaft:   339 

75
 Pößnecker Cassandra   Juniorenklasse   HG Eichham-Weildorf 

 Luftgewehr:   87 / 92 / 93 / 92 

 Luftgewehr Mannschaft:   364 

76
 Pößnecker Norbert   Schützenklasse   HG Eichham-Weildorf 

 Luftpistole:   80 / 81 / 81 / 90 

 Luftpistole Mannschaft:   332 

77
 Huber Johann ¹¹    Seniorenklasse   FSG Teisendorf 

 Luftgewehr:   84 / 87 / 87 / 90 

 Luftgewehr Mannschaft:   348 

78
 Huber Franz ¹¹    Senioren aufgelegt   FSG Teisendorf 

 Luftgewehr:   94 / 89 / 93 / 92 

 Luftgewehr Mannschaft:   368 

79
 Breitwieser Thomas ¹¹    Herren-Altersklasse   FSG Teisendorf 

 Luftpistole:   68 / 65 / 68 / 61 

 Luftpistole Mannschaft:   262 

80
 Perchtold Johann   Herren-Altersklasse   HG Eichham-Weildorf 

 Luftgewehr:   93 / 95 / 94 / 88 

 Luftgewehr Mannschaft:   370 

81
 Läpple Monika   Damen-Altersklasse   SG Raschenberg Oberteisendorf 

 Luftgewehr:   75 / 82 / 77 / 81 

 Luftgewehr Mannschaft:   315 

82
 Perchtold Stefan   Jugendklasse   HG Eichham-Weildorf 

 Luftpistole:   77 / 85 / 81 / 71 

 Luftpistole Mannschaft:   314 

83
 Zillner Laura   Jugendklasse   SG Edelweiß Holzhausen 

 Luftgewehr:   86 / 86 / 81 / 82 

 Luftgewehr Mannschaft:   335 

84
 Krempke Herbert   Seniorenklasse   SG Edelweiß Holzhausen 

 Luftpistole:   68 / 68 / 65 / 70 

 Luftpistole Mannschaft:   271 

85
 Zenz Ludwig   Senioren aufgelegt   HG Eichham-Weildorf 

 Luftgewehr:   97 / 97 / 88 / 97 

 Luftgewehr Mannschaft:   379 

86
 Rieß Katrin   Damen   HG Eichham-Weildorf 

 Luftgewehr:   89 / 94 / 86 / 90 

 Luftgewehr Mannschaft:   359 

87
 Rieß Katrin   Damen   HG Eichham-Weildorf 

 Luftpistole:   80 / 78 / 83 / 76 

 Luftpistole Mannschaft:   317 

88
 Reiter Johann sen.   Senioren aufgelegt   HG Eichham-Weildorf 

 Luftgewehr:   99 / 94 / 98 / 97 

 Luftgewehr Mannschaft:   388 

89
 Reiter Johann sen.   Senioren aufgelegt   HG Eichham-Weildorf 

 Luftpistole:   88 / 84 / 93 / 91 

 Luftpistole Mannschaft:   356 

90
 Hunklinger Johann sen.   Senioren aufgelegt   HG Eichham-Weildorf 

 Luftpistole:   80 / 71 / 71 / 81 

 Luftpistole Mannschaft:   303 

91
 Hafenmayer Manfred   Senioren aufgelegt   SG Edelweiß Holzhausen 

 Luftgewehr:   92 / 91 / 95 / 95 

 Luftgewehr Mannschaft:   373 

92
 Aicher Martina   Damen   SG Raschenberg Oberteisendorf 

 Luftgewehr:   86 / 82 / 80 / 83 

 Luftgewehr Mannschaft:   331 

93
 Sturm Maximilian   Schützenklasse   SG Raschenberg Oberteisendorf 

 Luftgewehr:   94 / 91 / 83 / 87 

 Luftgewehr Mannschaft:   355 

94
 Zenz Martina   Damen-Sen-klasse aufgelegt    SG Raschenberg Oberteisendorf 

 Luftgewehr:   89 / 88 / 86 / 88 

 Luftgewehr Mannschaft:   351 

95
 Huber Gertraud   Damen-Sen-klasse aufgelegt    SG Raschenberg Oberteisendorf 

 Luftgewehr:   91 / 89 / 94 / 91 

 Luftgewehr Mannschaft:   365 

96
 Wamprechtshammer Thomas   Schützenklasse   SG Edelweiß Holzhausen 

 Luftgewehr:   98 / 95 / 97 / 97 

 Luftgewehr Mannschaft:   387 

97
 Rieger Roman   Herren-Altersklasse   FSG Teisendorf 

 Luftgewehr:   63 / 77 / 73 / 78 

 Luftgewehr Mannschaft:   291 

98
 Richter Adolf   Senioren aufgelegt   FSG Teisendorf 

 Luftgewehr:   96 / 96 / 98 / 98 

 Luftgewehr Mannschaft:   388 

99
 Greim Katharina   Damen-Altersklasse   SG Raschenberg Oberteisendorf 

 Luftgewehr:   75 / 71 / 74 / 81 

 Luftgewehr Mannschaft:   301 

100
 Wamprechtshammer Irmgard   Damen-Sen-klasse aufgelegt    SG Edelweiß Holzhausen 

 Luftgewehr:   95 / 95 / 96 / 96 

 Luftgewehr Mannschaft:   382 

101
 Wamprechtshammer Karl   Senioren aufgelegt   SG Edelweiß Holzhausen 

 Luftgewehr:   95 / 92 / 93 / 94 

 Luftgewehr Mannschaft:   374 

102
 Wamprechtshammer Karl   Senioren aufgelegt   SG Edelweiß Holzhausen 

 Luftpistole:   95 / 86 / 89 / 91 

 Luftpistole Mannschaft:   361 

103
 Reiter Johann jun.   Herren-Altersklasse   HG Eichham-Weildorf 

 Luftgewehr:   95 / 97 / 94 / 93 

 Luftgewehr Mannschaft:   379 

104
 Egger Christopherus   Senioren aufgelegt   HG Eichham-Weildorf 

 Luftpistole:   77 / 84 / 84 / 71 

 Luftpistole Mannschaft:   316 

105
 Giesbrecht Heinz   Senioren aufgelegt   HG Eichham-Weildorf 

 Luftgewehr:   90 / 87 / 83 / 81 

 Luftgewehr Mannschaft:   341 

106
 Hinterreiter Franz   Senioren aufgelegt   HG Eichham-Weildorf 

 Luftgewehr:   82 / 92 / 93 / 91 

 Luftgewehr Mannschaft:   358 

107
 Richter Josef   Senioren aufgelegt   FSG Teisendorf 

 Luftgewehr:   86 / 93 / 89 / 92 

 Luftgewehr Mannschaft:   360 

108
 Richter Brigitte   Damen-Sen-klasse aufgelegt    SG Edelweiß Holzhausen 

 Luftgewehr:   99 / 97 / 99 / 99 

 Luftgewehr Mannschaft:   394 

109
 Richter Brigitte   Damen-Sen-klasse aufgelegt    FSG Teisendorf 

 Luftpistole:   77 / 74 / 87 / 77 

 Luftpistole Mannschaft:   315 

110
 Helminger Franz   Senioren aufgelegt   FSG Teisendorf 

 Luftpistole:   87 / 92 / 91 / 86 

 Luftpistole Mannschaft:   356 

111
 Gröbner Anton   Senioren aufgelegt   SG Edelweiß Holzhausen 

 Luftgewehr:   93 / 94 / 93 / 93 

 Luftgewehr Mannschaft:   373 

112
 Mühlbacher Mathias   Senioren aufgelegt   SG Edelweiß Holzhausen 

 Luftgewehr:   98 / 100 / 99 / 100 

 Luftgewehr Mannschaft:   397 

113
 Kraller Franz   Seniorenklasse   SG Edelweiß Holzhausen 

 Luftgewehr:   90 / 90 / 88 / 92 

 Luftgewehr Mannschaft:   360 

114
 Gschwendtner Ludwig   Senioren aufgelegt   HG Eichham-Weildorf 

 Luftgewehr:   92 / 94 / 93 / 95 

 Luftgewehr Mannschaft:   374 

115
 Seibert Johann   Senioren aufgelegt   FSG Teisendorf 

 Luftgewehr:   86 / 97 / 96 / 92 

 Luftgewehr Mannschaft:   371 

116
 Hinterreiter Franz   Herren-Altersklasse   HG Eichham-Weildorf 

 Luftgewehr:   90 / 92 / 89 / 97 

 Luftgewehr Mannschaft:   368 

117
 Neuer Kathi   Damen-Sen-klasse aufgelegt    HG Eichham-Weildorf 

 Luftpistole:   60 / 70 / 72 / 81 

 Luftpistole Mannschaft:   283 

118
 Haberlander Michaela   Damen   SG Edelweiß Holzhausen 

 Luftgewehr:   89 / 87 / 88 / 90 

 Luftgewehr Mannschaft:   354 

119
 Reiter Johann jun.   Herren-Altersklasse   HG Eichham-Weildorf 

 Luftpistole:   80 / 86 / 76 / 70 

 Luftpistole Mannschaft:   312 

120
 Seibert Johann   Seniorenklasse   FSG Teisendorf 

 Luftpistole:   70 / 73 / 69 / 60 

 Luftpistole Mannschaft:   272 

Diese Seite wurde am 10.1.2020, 18:43 von SwbAushang.exe erstellt, einer Software für den Schießsport von Mösenlechner.